Tienda oficial
Comprar libros físicos online | LIBROS NAVEGANTES - Ventas en Argentina
Cómo Entrevistar A Una Estrella De Rock Y No Morir En El Intento, De García, Fernando. Editorial Malpaso, Tapa Dura En Español, 2018
El autor sube a un automóvil para perseguir el convoy de Paul McCartney por las calles de Buenos Aires hasta entablar una «conversación» a señas de coche a coche, aborda un avión donde se acerca a Jon Bon Jovi y logra un extraño momento de sinceridad (el astro se quita sus entes oscuros), se encuentra con el sofisticado Bowie y
- Año de publicación: 2018
- Tapa del libro: Dura
- Género: Arte, cine y fotografía.
- Subgénero: Música.
- Número de páginas: 192.
- Peso: 380g.
- ISBN: 9786079409531.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Cómo entrevistar a una estrella de rock y no morir en el intento |
| Autor | García, Fernando |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Malpaso |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2018 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 380 g |
| Género del libro | Arte, cine y fotografía |
| Subgéneros del libro | Música |
| ISBN | 9786079409531 |


