Tienda oficial
Venta de Suplementos Alimenticios Premium - SUPLEMENTOS201
EDN Every Day Nature
Citrato De Potasio 500 Gr Everyday Nature Calidad Usp Edn Sabor 500 Citpot
Aviso legal
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 500 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: 500 citpot
- Tipo de envase: Bolsa
- Suplemento de uso nutricional.
- Tamaño de la porción: 5g.
- Sin lactosa.
- Producto vegano.
Formato de venta
| Volumen neto | 500 mL |
| Volumen de la unidad | 500 mL |
| Peso de la unidad | 500 g |
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Bolsa |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 500 g |
| Sabor | 500 citpot |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | CitratoPotasio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 5 g |
| Volumen de la porción | 5 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040052 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 202323869303 |
| Marca | EDN |
| Línea | Every Day Nature |
| Suplemento principal | Minerales |
| Nombre comercial | Citrato de Potasio |
| Tipo de suplemento | Nutricional |


