Tienda oficial
Productos en Belleza - Tinturas, Esmaltes y más - ALISSINGTIENDA
Citrato De Magnesio X 30 Cápsulas Go Smart Sabor Neutro
Te presentamos el Citrato de Magnesio Go Smart en presentación de 30 cápsulas con sabor neutro. Este producto es ideal para complementar tu alimentación y ayudarte a mantener un estilo de vida saludable.
Preguntas frecuentes
¿Puedo retirar mi compra?
¡Si, claro! Tenemos un Showroom en el corazón de villa del parque. Estamos de lunes a viernes de 08 a 16 hs. Sábados de 10 a 14hs. ¡Estamos cerca de la estación!
¿Los productos son originales?
Todos los productos que ofrecemos son originales y somos distribuidores de cada una de las marcas que ofrecemos.
¿Hacen venta mayorista?
Si, realizamos ventas mayoristas de todos los productos que ofrecemos.
¿Se puede elegir el correo?
El correo se asigna automáticamente para ofrecer la promesa de entrega más rápida hacia tu domicilio.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Te presentamos el Citrato de Magnesio Go Smart en presentación de 30 cápsulas con sabor neutro. Este producto es ideal para complementar tu alimentación y ayudarte a mantener un estilo de vida saludable.
Preguntas frecuentes
¿Puedo retirar mi compra?
¡Si, claro! Tenemos un Showroom en el corazón de villa del parque. Estamos de lunes a viernes de 08 a 16 hs. Sábados de 10 a 14hs. ¡Estamos cerca de la estación!
¿Los productos son originales?
Todos los productos que ofrecemos son originales y somos distribuidores de cada una de las marcas que ofrecemos.
¿Hacen venta mayorista?
Si, realizamos ventas mayoristas de todos los productos que ofrecemos.
¿Se puede elegir el correo?
El correo se asigna automáticamente para ofrecer la promesa de entrega más rápida hacia tu domicilio.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 30
- Peso neto: 30 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Neutro
- Tipo de envase: Frasco
- Suplemento de uso nutricional.
- Tamaño de la porción: 80g.
- Sin tacc.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
| Marca | Go Smart |
| Línea | Suplementos |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por envase | 30 |
| Peso neto | 30 g |
| Volumen neto | 30 mL |
| Volumen de la unidad | 1 mL |
| Peso de la unidad | 1 g |
| Sabor | Neutro |
| Es libre de gluten | |
| Contiene lactosa |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 80 g |
| Volumen de la porción | 80 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040050 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 202326565379 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |



