Tienda oficial
EMPRESANATURAL
Greencenter Citrato de Magnesio
Citrato De Magnesio En Polvo 200g Greencenter
Los retiros se realizan por el barrio de Parque Chacabuco en el horario de 9hs a 12hs de lunes a viernes.
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Los envios se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio puro en polvo
Garantía del vendedor: 15 días
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Los envios se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio puro en polvo
Garantía del vendedor: 15 días
Información nutricional
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Volumen de la porción | 200 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Ingredientes | Citrato de magnesio |
| Peso de la porción | 200 g |
| Línea | Citrato de Magnesio |
| Marca | Greencenter |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Peso de la unidad | 200 g |
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Volumen de la unidad | 200 mL |
| Volumen neto | 200 mL |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 200 g |
| Es vegano | |
| Es libre de gluten |
| Edad mínima recomendada | 18 años |








