Tienda oficial
EMPRESANATURAL
Greencenter Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio
Citrato De Magnesio + Citrato De Potasio Puros X 750 Gr C/
Envío gratis a todo el país
Los retiros se realizan por el barrio de Parque Chacabuco en el horario de 9hs a 12hs de lunes a viernes.
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA
Costo del servicio $450
Los envios en moto se realizan comprando con "retiro en domicilio del vendedor".
Realizada la compra nos ponemos en contacto para coordinar la entrega.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA
Costo del servicio $450
Los envios en moto se realizan comprando con "retiro en domicilio del vendedor".
Realizada la compra nos ponemos en contacto para coordinar la entrega.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Marca | Greencenter |
| Línea | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | polvo granulado |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Peso neto | 1,5 kg |
| Volumen neto | 1,5 L |
| Formato de venta | Unidad |
| Volumen de la unidad | 1,5 L |
| Peso de la unidad | 1,5 kg |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio + citrato de potasio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 1,5 kg |
| Volumen de la porción | 1,5 L |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Es vegano | |
| Es libre de gluten |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




