Tienda oficial
Tecnoliveusa
IMPORTANTE: SI ESTÁS VIENDO ESTA PUBLICACION ES PORQUE TENEMOS STOCK NO HACE FALTA QUE NOS CONSULTES, donde dice: Cantidad (le permite elegir la cantidad a comprar) y a la derecha le muestra el stock disponible.
Descripción del Producto
74LS90N Contador Binario Sincrónico
Contador, divisor SN74LS90N, LS, 4 bits Década Contador ascendente, Unidireccional, alimentación 4,75 ¿ 5,25 V
La familia 74LS utiliza tecnología bipolar junto con abrazaderas de diodo Schottky para lograr las mismas velocidades de funcionamiento que la familia 74TTL
Función Lógica: Contador, Divisor
Número de Fases: 4
Familia Lógica: LS
Tipo de Montaje: Montaje en orificio pasante
Tipo de Contador: Década
Modo de Funcionamiento: Contador ascendente
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima: 4.75V
Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento: 5.25V
Tipo de Reset: Asíncrono
Tipo de Dirección: Unidireccional
Tipo de Disparo: Borde negativo
Ubicación: Estamos ubicados en la ciudad de Río Cuarto cerca del nuevo Centro Cívico de la Provincia y de los nuevos Tribunales.
Horarios de Atención: días laborables de 8:30 a 12:30 y 15:30 a 19:30
Facturación: Hacemos Factura A y B, en el precio publicado ya esta incluido el IVA.
Garantía: en cada publicación se especifica cuanto tiempo tiene de garantía cada producto. IMPORTANTE: Los componentes electrónicos (capacitores, resistencias, relés, Integrados en general, etc) NO TIENEN GARANTÍA. Si Usted no está de acuerdo con nuestras condiciones de venta, es libre de para optar por no comprar.
Córdoba Capital: Enviamos el día siguiente a su compra.
“”
Descripción del Producto
74LS90N Contador Binario Sincrónico
Contador, divisor SN74LS90N, LS, 4 bits Década Contador ascendente, Unidireccional, alimentación 4,75 ¿ 5,25 V
La familia 74LS utiliza tecnología bipolar junto con abrazaderas de diodo Schottky para lograr las mismas velocidades de funcionamiento que la familia 74TTL
Función Lógica: Contador, Divisor
Número de Fases: 4
Familia Lógica: LS
Tipo de Montaje: Montaje en orificio pasante
Tipo de Contador: Década
Modo de Funcionamiento: Contador ascendente
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima: 4.75V
Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento: 5.25V
Tipo de Reset: Asíncrono
Tipo de Dirección: Unidireccional
Tipo de Disparo: Borde negativo
Ubicación: Estamos ubicados en la ciudad de Río Cuarto cerca del nuevo Centro Cívico de la Provincia y de los nuevos Tribunales.
Horarios de Atención: días laborables de 8:30 a 12:30 y 15:30 a 19:30
Facturación: Hacemos Factura A y B, en el precio publicado ya esta incluido el IVA.
Garantía: en cada publicación se especifica cuanto tiempo tiene de garantía cada producto. IMPORTANTE: Los componentes electrónicos (capacitores, resistencias, relés, Integrados en general, etc) NO TIENEN GARANTÍA. Si Usted no está de acuerdo con nuestras condiciones de venta, es libre de para optar por no comprar.
Córdoba Capital: Enviamos el día siguiente a su compra.
“”
| Marca | TecnoliveUSA |
| Modelo | SN74LS90N |
| Tipo de circuito | Integrado |
| Número de pieza del dispositivo | 1 |
| Serie | SN74LS90N |
| Fabricante | SN74LS90N |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo x Ancho | 19 mm x 8 mm |
| Voltaje mínimo de entrada - Voltaje máximo de entrada | 4.75V - 5.25V |
| Cantidad de pines | 14 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 70 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |


