También puede interesarte:
washi tape-cinta raso 4 cm-cinta falletina n 5-cinta raso numero 3-rollo cinta sublimada-cinta celeste y blanca-cinta falletina numero 5Tienda oficial
WeCraft
La 'Cinta Washi Tape Adhesiva Decorativa Color Pastel 5mt X 7 Un' es perfecta para tus proyectos de manualidades y decoración. Este set incluye 5 rollos de 1,5 cm x 5 metros y 2 rollos de 1 cm x 5 metros, sumando un total de 7 rollos. Fabricada por Ibi Craft, esta cinta adhesiva decorativa de acabado mate no es transparente y es completamente escribible, ideal para personalizar tus creaciones. Hecha de papel, soporta temperaturas de hasta 111 °C, lo que la hace resistente y versátil. Es ideal para usar en superficies como cartulina, madera, papel, plástico y vidrio. Sin dispensador incluido, esta cinta es una excelente adición a tu colección de materiales de arte y manualidades.
- Largo: 5 m
- Ancho: 1.5 cm
- Unidades por pack: 7
- Formato de venta: Pack
- Fabricado en papel.
- Recomendada para madera.
- 1mm de espesor.
- Soporta hasta 111°C.
- Acabado mate.
- Se puede escribir sobre ella.
| Acabado | Mate |
| Temperatura máxima soportada | 111 °C |
| Es escribible | |
| Tipo de cinta adhesiva | Decorativa |
| Superficies recomendadas | Madera, Papel, Plástico, Vidrio, Cartulina |
| Espesor | 1 mm |
| Material | Papel |
| Marca | Ibi Craft |
| Modelo | Pastel |
| Largo x Ancho | 5 m x 1.5 cm |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 7 |




