$ 19.950
Cinta metrica 8 metros x 25 mm
• Marca: Truper
• Modelo: 14579
• Ancho: 25,4 mm
• Cintas impresas por ambos lados, recubiertas de laca para mayor durabilidad
• Números de gran tamaño para fácil lectura, con graduación horizontal y vertical
• Carcasas de ABS y cubiertas de TPR resistentes a impactos
• Ganchos dobles que facilitan la medición por ambos lados (excepto FH-3m)
• Escala en cm-mm / ft-in
• Espesor 0.12 mm
• Marca: Truper
• Modelo: 14579
• Ancho: 25,4 mm
• Cintas impresas por ambos lados, recubiertas de laca para mayor durabilidad
• Números de gran tamaño para fácil lectura, con graduación horizontal y vertical
• Carcasas de ABS y cubiertas de TPR resistentes a impactos
• Ganchos dobles que facilitan la medición por ambos lados (excepto FH-3m)
• Escala en cm-mm / ft-in
• Espesor 0.12 mm
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- 2.5cm de ancho.
- Unidades de medida: Metro.
- Superficie de plástico y cinta de fibra de vidrio.
- Es plegable.
- Posee botón de tranca.
- Diseño ergonómico.
| Marca | Truper |
| Modelo | 14579 |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo de la cinta | 8 m |
| Ancho de la cinta | 2,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Unidades de medida | Metro |
| Material de la cinta | Fibra de vidrio |
| Material de la superficie | Plástico |
| Es plegable | |
| Con botón de tranca | |
| Con diseño ergonómico |



