Cerrojo prive 210
* Cuerpo de acero
* 2 Llaves
* Incluye 2 bocallaves plateados,Contrafrente y tornillos
* 2 Pernos redondos
Medidas :
Frente :
2,5 Cms. de ancho x 14 Cms. de largo
Caja :
6,2 Cms. de profundidad
8,3 Cms. de Alto
1,6 Cms. de Espesor
* Modelo de caja angosta
Separacion entre agujeros : 12 Cms.
* Se puede colocar en puertas de acero,hierro,chapa o madera
* Garantia 6 meses
* Copias extra : $ CONSULTAR
El cerrojo PRIVE 210 es uno de los mejores de su clase,es ideal para puertas de departamentos como 2° o 3° Cerradura de respaldo
Consulte por este y otros articulos
Estamos en Balvanera cerca de Junin y Av Corrientes
De lunes a viernes de 9 a 17 hs y los días sábados de 9 a 13.
* Cuerpo de acero
* 2 Llaves
* Incluye 2 bocallaves plateados,Contrafrente y tornillos
* 2 Pernos redondos
Medidas :
Frente :
2,5 Cms. de ancho x 14 Cms. de largo
Caja :
6,2 Cms. de profundidad
8,3 Cms. de Alto
1,6 Cms. de Espesor
* Modelo de caja angosta
Separacion entre agujeros : 12 Cms.
* Se puede colocar en puertas de acero,hierro,chapa o madera
* Garantia 6 meses
* Copias extra : $ CONSULTAR
El cerrojo PRIVE 210 es uno de los mejores de su clase,es ideal para puertas de departamentos como 2° o 3° Cerradura de respaldo
Consulte por este y otros articulos
Estamos en Balvanera cerca de Junin y Av Corrientes
De lunes a viernes de 9 a 17 hs y los días sábados de 9 a 13.
| Marca | Prive |
| Línea | Reforzada |
| Modelo | 210 |
| Acabado | Plateado |
| Tipo de pestillo | no posee |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de cerradura | Manuales |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Materiales de la abertura | Madera |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 101,6 cm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 127 cm |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 2 |
| Altura de la caja | 8,3 cm |
| Ancho de la caja | 6,3 cm |
| Altura del frente | 14 cm |
| Ancho del frente | 2,5 cm |



