Tienda oficial
Fase
Cerrojo • pasador • llave cruz • hermanado
• Marca: Bronzen
• Modelo: 805H
Especificaciónes
• Cerrojos de seguridad para el hogar de muy fácil colocación.
• Puede utilizarse en puertas de hasta 45 mm de chapa, chapa inyectada, madera o aluminio.
• Cerrojo cilindro de bronce llave cruz para sobreponer.
• Cuerpo de acero cromado.
• Apertura y cierre de ambos lados con la misma llave.
• Pasador de 14 cm.
• Origen: RPC
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
Incluye
• 1 Cerrojo hermanado.
• 2 Llaves cruz de Acero 9,5 cm de largo.
• 1 Puente Cromado receptor 2 cm ancho.
• 1 Bocallave externo.
• 8 Tornillos parker nº 10 para su instalación.
Dimensiónes
• Peso: 560 Grs.
• Cerrojo: 14,8 x 6,5 x 2 cm.
- Acabado: Cromado
- Dirección de la traba: Indistinto
- Tipo de traba: pasador con llave.
- Fabricado en acero.
- Sus dimensiones son 14.8cm x 2cm x 6.5cm.
| Marca | Bronzen |
| Modelo | 805-H |
| Color | Gris |
| Dirección de la traba | Indistinto |
| Acabado | Cromado |
| Altura | 6,5 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Largo | 14,8 cm |
| Tipo de traba | PASADOR CON LLAVE |
| Material | Acero |








