Prive es una marca argentina de cerraduras con más de 90 años de trayectoria. Pionera en este rubro, sus productos se destacan por la excelencia en su fabricación, entregando soluciones de seguridad confiables y perdurables.
Es compatible con las cerraduras: Andif 515- Cerratex 652 - Kallay 4015
Marca: prive
MODELO 212 x 1 unidad
Medidas:
FRENTE 14 CM ( 140 mm ) LONGITUD x 2,5 CM ( 25 mm ) DE ANCHO
CAJA 6,3 CM ( 63 mm) PROFUNDIDAD-p/Empotrar X 8,3 CM ( 83 mm )
Altura
Bocallave medida en la caja a ( 40 x 18 ) mm- ver 2 da placa
Es compatible con las cerraduras: Andif 515- Cerratex 652 - Kallay 4015
Marca: prive
MODELO 212 x 1 unidad
Medidas:
FRENTE 14 CM ( 140 mm ) LONGITUD x 2,5 CM ( 25 mm ) DE ANCHO
CAJA 6,3 CM ( 63 mm) PROFUNDIDAD-p/Empotrar X 8,3 CM ( 83 mm )
Altura
Bocallave medida en la caja a ( 40 x 18 ) mm- ver 2 da placa
- Tipo de pestillo: CORREDIZO
- Acabado: Niquelado
- Cerradura en la caja.
- Seguridad en tus aberturas.
| Marca | Prive |
| Modelo | 212 |
| Acabado | Niquelado |
| Tipo de pestillo | CORREDIZO |
| Modelo detallado | 212 |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de cerradura | Manuales |
| Tipo de instalación | EN LA CAJA |
| Tipo de apertura | Corrediza |
| Materiales de la abertura | Aluminio, Chapa, Madera, PVC |
| Materiales de la cerradura | Niquelado |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 3 cm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 6 cm |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 2 |
| Altura del frente | 14 cm |
| Ancho del frente | 2,5 cm |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Accesorios incluidos | Tornillos |








