Tienda oficial
Manijones y Manuales Correderas Eléctricas para Muebles en HerrajeMania
Cerradura 208
Marca: prive
* Excelente calidad
* Frente: 25 mm x 210 mm
* Caja: 60 mm x 125 mm
* Perno Rectangular
* 4 Placas
* Se puede colocar en puertas de acero, hierro, chapa o madera.
- Seguridad en tus aberturas.
| Color | Plateado |
| Acabado | Zincado |
| Marca | Prive |
| Modelo | 208 |
| Materiales de la cerradura | Hierro |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Ancho del frente | 25 mm |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 50 mm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 1.000 mm |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 2 |
| Altura de la caja | 126 mm |
| Altura del frente | 213 mm |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Tipo de cerradura | Unidireccional |
| Materiales de la abertura | Metal |








