Tienda oficial
Encontrá tu aliado en cada proyecto
Prive Zincado 200
Cerradura para puerta abatible Prive 200 color plateado acabado zincado
La Cerradura Prive 200 Reforzada de Herrero es la solución ideal para quienes buscan seguridad y calidad en sus puertas. Diseñada para puertas de doble contacto, angostas o simples, esta cerradura manual cuenta con un acabado zincado que garantiza durabilidad y resistencia. Con un frente de 25x220 mm y una caja de 14x65x140 mm, se adapta perfectamente a diversas aberturas, ya sean de madera o metal. Su diseño incluye dos pernos y permite una instalación manual, siendo apta para puertas con un espesor recomendado de 25 mm. Además, incluye dos llaves y es apta para direcciones de apertura derecha e izquierda. Con la marca Prive, este producto ofrece una excelente relación precio/calidad, asegurando la protección de tu hogar.
- Dirección de la cerradura: Derecha/Izquierda
- Tipo de pestillo: Entero
- Acabado: Zincado
- Para aberturas de aluminio.
- Para aberturas de 25mm a 45mm de espesor.
- Seguridad en tus aberturas.
- Cerradura en caja o bolsa
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Marca | Prive |
| Línea | Zincado |
| Modelo | 200 |
| Color | Plateado |
| Acabado | Zincado |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 2 |
| Altura de la caja | 140 mm |
| Altura del frente | 220 mm |
| Ancho del frente | 25 mm |
| Materiales de la abertura | Metal |
| Materiales de la cerradura | Hierro |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de cerradura | Manuales |
| Tipo de instalación | EN LA CAJA o BOLSA |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 1 mm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 1 mm |














