Tienda oficial
Emelint materiales eléctricos e iluminación
Envío gratis a todo el país
Cerradura Biométrica Smart Con Cerrojo Y Sensor TBCin
• La Cerradura biométrica Smart con cerrojo incorporado cubre las necesidades de seguridad y gestión moderna de residencias y oficinas.
• Su sistema multifunción cuenta con sensor de huella dactilar, llave física, TCI (tarjeta de circuito integrado) y contraseña numérica.
• Es la más completa del mercado. Incluye una cerradura de alta seguridad fabricada en acero inoxidable (SUS304) con tres pernos reforzados y un cuarto que se activa mecánicamente sólo del lado interior.
• Sistema de control de acceso Biométrico, con Sensor de huella dactilar, TCI (tarjeta de circuito integrado) y contraseña numérica.
• Se controla mediante la app Smart Home.
COMPATIBILIDAD SÓLO CON RED WiFi 2.4GHz.
Datos Técnicos:
• Marca: TBCin.
• Modelo: CB01-T.
• Alimentación: 4 Pilas AA (no incluídas).
• Material: Aluminio.
• Capacidad de huellas dactilares: 100.
• Capacidad de claves numéricas + TCI: 200.
• Dimensiones: 375 x 75 x 27mm.
• Color: Negro.
CERRADURA (incluída):
• Material: Acero inoxidable (SUS304).
• Dimensiones: 240 x 24mm.
• 3 Pasantes reforzados + 1 pasante reforzado (accionamiento mecánico).
• Aplicaciones: Hoteles, oficinas, comercios, hogares, etc.
• La Cerradura biométrica Smart con cerrojo incorporado cubre las necesidades de seguridad y gestión moderna de residencias y oficinas.
• Su sistema multifunción cuenta con sensor de huella dactilar, llave física, TCI (tarjeta de circuito integrado) y contraseña numérica.
• Es la más completa del mercado. Incluye una cerradura de alta seguridad fabricada en acero inoxidable (SUS304) con tres pernos reforzados y un cuarto que se activa mecánicamente sólo del lado interior.
• Sistema de control de acceso Biométrico, con Sensor de huella dactilar, TCI (tarjeta de circuito integrado) y contraseña numérica.
• Se controla mediante la app Smart Home.
COMPATIBILIDAD SÓLO CON RED WiFi 2.4GHz.
Datos Técnicos:
• Marca: TBCin.
• Modelo: CB01-T.
• Alimentación: 4 Pilas AA (no incluídas).
• Material: Aluminio.
• Capacidad de huellas dactilares: 100.
• Capacidad de claves numéricas + TCI: 200.
• Dimensiones: 375 x 75 x 27mm.
• Color: Negro.
CERRADURA (incluída):
• Material: Acero inoxidable (SUS304).
• Dimensiones: 240 x 24mm.
• 3 Pasantes reforzados + 1 pasante reforzado (accionamiento mecánico).
• Aplicaciones: Hoteles, oficinas, comercios, hogares, etc.
- Dirección de la cerradura: Derecha/Izquierda
- Mecanismos de apertura: tarjeta.
- Soporta hasta 200 códigos.
- Para aberturas de madera.
- Para aberturas de 35mm a 65mm de espesor.
- Cuenta con indicador de batería baja.
- Accesorios incluidos: manual.
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Marca | TBCin |
| Modelo | CB01-T |
| Color | Negro |
| Acabado | Grafito |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 00000010000000 |
| Cantidad de tarjetas soportadas | 100 |
| Cantidad de códigos numéricos soportados | 200 |
| Es digital | |
| Mecanismos de apertura | Tarjeta, Huella digital |
| Tipo de tarjeta de proximidad | NFC |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Materiales de la abertura | Madera, Metal |
| Ambientes de uso | Interno, Externo |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 35 mm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 65 mm |
| Tipo de pila | AA |
| Materiales | Aluminio |
| Accesorios incluidos | Manual, Tornillos |
| Altura | 375 mm |
| Ancho | 74 mm |
| Profundidad | 27 mm |
| Duración de la pila | 18 meses |
| Cantidad de pilas | 4 |
| Cantidad de llaves incluidas | 2 |
| Cantidad máxima de huellas dactilares | 100 |
| Con Bluetooth | |
| Con indicador de batería baja | |
| Incluye picaporte |








