Tienda oficial
BBS Motion
Envío gratis a todo el país
Electrocerradura 220 volt para Automatización de portones, con Módulo temporizador:
El módulo temporizador tiene como beneficio que actúa en la apertura por solo unos segundos, evitando que tome temperatura.
Medidas:
Alto: 60mm
Ancho: 70mm
Largo: 100mm
Largo del Perno: 55mm
Diámetro del Perno: 15.5mm
La conexión es muy sencilla: sólo debe conectar dos cables del módulo temporizador en la cerradura, y los otros dos cables en los cables del motor
Se utiliza en motores: Corredizos, Pivotantes de dos hojas, una hoja, y levadizos
Compuesta Por:
Electrocerradura a perno 220 volt
1 Módulo Temporizador
2 llaves para poner en forma manual
Placa base con rampa
Pintada satinada martillada
Podes retirar por nuestra oficina en pilar
Horarios de atención de lunes a viernes de 9 a 18 y sábados de 9 a 13
Hacemos envíos a todo el pais
El módulo temporizador tiene como beneficio que actúa en la apertura por solo unos segundos, evitando que tome temperatura.
Medidas:
Alto: 60mm
Ancho: 70mm
Largo: 100mm
Largo del Perno: 55mm
Diámetro del Perno: 15.5mm
La conexión es muy sencilla: sólo debe conectar dos cables del módulo temporizador en la cerradura, y los otros dos cables en los cables del motor
Se utiliza en motores: Corredizos, Pivotantes de dos hojas, una hoja, y levadizos
Compuesta Por:
Electrocerradura a perno 220 volt
1 Módulo Temporizador
2 llaves para poner en forma manual
Placa base con rampa
Pintada satinada martillada
Podes retirar por nuestra oficina en pilar
Horarios de atención de lunes a viernes de 9 a 18 y sábados de 9 a 13
Hacemos envíos a todo el pais
| Marca | BBS |
| Modelo | 220V |
| Color | Gris |
| Acabado | Satinado |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Tipo De Cerradura | Eléctricas |
| Mecanismos de apertura | PERNO |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Materiales de la abertura | HIERR, Madera |
| Ambientes de uso | INTERIOR/EXTERIOR |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 10 cm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 20 cm |












