Tienda oficial
Brazos Hidráulicos y Cámaras de seguridad - INFINITYSEGURIDAD
Infinity Luber 810 con transformador pulsador
Cerradura Electrica Kit Para Puerta De Vidrio Blindex Con Llave
Envío gratis a todo el país
Cerradura electrica para blindex Luber 810 con destrabapestillo interior y traba por llave del lado exterior y fuente de alimentacion Infinity con pulsador incluido.
La puerta blindex tiene que abrir hacia dentro para poder instalar este sistema.
Caracteristicas principales:
Alimentación: 12v ca (corriente alterna)
Características eléctricas de 8 a 12 volts ca - 1 amper
Sistema bobina doble
Disponible para puertas que abren del lado izquierdo o derecho
Cuerpo fundido de 2.5mm de espesor
COMPATIBLE CON PUERTAS DE VIDRIO DE HASTA 10mm DE ESPESOR
Picaporte interior
Incluye1 juego de llaves
Fuente de alimentación infinity 12v ca y pulsador
Ubicación y horario de atención
- Nos encontramos en el partido de La Matanza, precisamente en Ramos Mejia a metros de la estación de tren.
- Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 a 18:00 horas y los sábados de 9:00 a 13:00 horas.
Contamos con comercio a la calle.
Envíos
- Envíos en el día dentro de Capital Federal y GBA , consultar horarios y costos.
- Retiro en persona (Estación Ramos Mejia Ferrocarril Sarmiento - Colectivos: 166, 96, 88, 182, 242, 624,136, 172, 1, 181, 343, 406 entre otros)
Formas de pago
- Tarjetas de crédito y débito.
- Efectivo.
Factura
- Realizamos factura A o B.
Compre con confianza.
Importante:
La puerta blindex tiene que abrir hacia dentro para poder instalar este sistema.
Caracteristicas principales:
Alimentación: 12v ca (corriente alterna)
Características eléctricas de 8 a 12 volts ca - 1 amper
Sistema bobina doble
Disponible para puertas que abren del lado izquierdo o derecho
Cuerpo fundido de 2.5mm de espesor
COMPATIBLE CON PUERTAS DE VIDRIO DE HASTA 10mm DE ESPESOR
Picaporte interior
Incluye1 juego de llaves
Fuente de alimentación infinity 12v ca y pulsador
Ubicación y horario de atención
- Nos encontramos en el partido de La Matanza, precisamente en Ramos Mejia a metros de la estación de tren.
- Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 a 18:00 horas y los sábados de 9:00 a 13:00 horas.
Contamos con comercio a la calle.
Envíos
- Envíos en el día dentro de Capital Federal y GBA , consultar horarios y costos.
- Retiro en persona (Estación Ramos Mejia Ferrocarril Sarmiento - Colectivos: 166, 96, 88, 182, 242, 624,136, 172, 1, 181, 343, 406 entre otros)
Formas de pago
- Tarjetas de crédito y débito.
- Efectivo.
Factura
- Realizamos factura A o B.
Compre con confianza.
Importante:
| Marca | Infinity |
| Modelo | Luber 810 con transformador pulsador |
| Acabado | Plateado |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Color | Dorado |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Ambientes de uso | Externo |
| Mecanismos de apertura | Destrabapestillo |
| Tipo de instalación | Mediana |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 7 mm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 12,5 mm |
| Tipo de alimentación | 12V CA |
| Cantidad de tarjetas soportadas | 0 |
| Cantidad de códigos numéricos soportados | 0 |














