También puede interesarte:
piso exterior-piso ceramico-caja ceramica-ceramica exterior-piso patio exterior-ceramicas para pisos-casa facil mendoza ceramicosTienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Lorenzo CALEB 45,3 x 45,3 CALEB ROBLE BRILLANTE FIT
Cerámica San Lorenzo Madera Caleb Roble Fit 45,3x45,3 - 1° !
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: SAN LORENZO
- Modelo: CALEB ROBLE FIT BRILLANTE
- Calidad: Primera
- Formato: 45,3 x 45,3 cm
- Diseño: Símil Madera
- Pallet: 144.32 m2
- Espesor: 6,8 mm
- Bordes: Biselado
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Brillante.
- Estructura: Liso
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja trae 2,26m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Lorenzo |
| Línea | CALEB 45,3 x 45,3 |
| Modelo | CALEB ROBLE BRILLANTE FIT |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,26 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 45,3 cm |
| Largo | 45,3 cm |
| Espesor | 6,8 mm |












