También puede interesarte:
piso exterior-piso ceramico-ceramicas pared-ceramica blanca-ceramicos blancos-ceramica pared blanca-ceramicas pisos interiorTienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Lourdes Plenos Blanco Plus Satinado 56x56
Cerámica Piso Pared Lourdes Blanco Plus 56 X 56 1° Calidad !
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: Cerámica Lourdes
- Modelo: Blanco Plus HD
- Calidad: Primera
- Formato: 56 x 56 cm
- Diseño: Blanco Satinado
- Pallet: 104,16 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos.
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Con textura
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 2,17 m.2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Lourdes |
| Línea | Plenos |
| Modelo | Blanco Plus Satinado 56x56 |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,17 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Pleno |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior, Exterior |
| Usos recomendados | Pared |
| Ancho | 56 cm |
| Largo | 56 cm |
| Espesor | 6 mm |












