También puede interesarte:
ceramicos-piso exterior-ceramica exterior-ceramica alberdi roja-ceramica para exterior-ceramica portland negro-ceramicas pisos interiorTienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: ALLPA - Cerámicas Alberdi
- Modelo: MAPUCHE AIMARA
- Calidad: Primera
- Formato: 36 x 36 cm
- Diseño: Símil Cemento Negro
- Pallet: 96,48 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La c.aja Trae 2,68m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Aimara |
| Modelo | Mapuche |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,68 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrado |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Mate |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior, Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Espesor | 5 mm |










