También puede interesarte:
piso exterior-piso ceramico-ceramica exterior-ceramicas para pisos-totos ceramicos pisos-piso terraza exterior-ceramica metro cuadradoTienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: ALLPA - Cerámicas Alberdi
- Modelo: LAJA
- Calidad: Primera
- Formato: 46 x 46 cm
- Diseño: Símil Piedra
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate
- Estructura: Liso
Atención
- El producto se vende por caja cerrada
- La ca j a Trae 2,58m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Laja Piedra |
| Modelo | Laja |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,58 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil piedra |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Exterior, Pared, Terraza, piso |
| Usos recomendados | Piso |
| Es antideslizante | |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 46 cm |
| Espesor | 6 mm |












