Argentec AT400CIP
Taladro Percutor Argentec 10mm At400cip Vel. Var. Rev. 400 W
Envío gratis a todo el país
Potencia: 400 Watts
Con Percutor (16200 gpm)
Velocidad Variable: 0 hasta 2700 rpm
Inversión de giro.
Peso: 1,200 Kg.
Ambas Corrientes: AC/DC 220 Volts.
MandrilMetálico capacidad de Mecha 1 a 10 mm
Perfora: acero 10mm, aluminio 15 mm y madera 20mm
Todos sus ejes montados sobre rodamientos.
Doble Aislación.Producto Industrial y 100% garantizado Industria Argentina
Tu tiempo vale, servicio técnico propio
Con Percutor (16200 gpm)
Inversión de giro.
Peso: 1,200 Kg.
| Marca | Argentec |
| Modelo | AT400CIP |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.700 rpm |
| Tamaño del mandril | 10 mm |