Barral Extensible para Cortina de Baño
-Aluminio
-Diámetro del caño: 2 cm
-Largo sin extender: 100 cm
-Largo extendido: 200 cm
-En cada punta tiene 2 apoyos de Silicona
Instrucciones de colocación
Desenrosque y estire simultaneamente del caño fino hasta lograr que ambos extremos toquen las paredes, dando una inclinación de 20 cm a 30 cm. Luego presione y llévelo a nivel hasta quedar definitivamente firme y colocado.
-Aluminio
-Diámetro del caño: 2 cm
-Largo sin extender: 100 cm
-Largo extendido: 200 cm
-En cada punta tiene 2 apoyos de Silicona
Instrucciones de colocación
Desenrosque y estire simultaneamente del caño fino hasta lograr que ambos extremos toquen las paredes, dando una inclinación de 20 cm a 30 cm. Luego presione y llévelo a nivel hasta quedar definitivamente firme y colocado.
| Marca | Sabelcort |
| Modelo | Baño |
| Tipo de barra de cortina | Extensible |
| Largo mínimo | 100 cm |
| Largo máximo | 200 cm |
| Es extensible | |
| Forma | Recta |
| Material | Hierro |
| Diámetro | 2 cm |



