Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
-Canilla Para Manguera Cierre Esférico 19mm Fv 436.10-19-
-Caracteristicas-
-Conección a cañería de pared: 3/4 (19mm)
-Conección a manguera:3/4 (19mm)
-Garantia: 5 años
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Todos los productos pueden ser retirados sin costo desde nuestro depósito.
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 18 hrs.
- Sabados de 9 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
-Caracteristicas-
-Conección a cañería de pared: 3/4 (19mm)
-Conección a manguera:3/4 (19mm)
-Garantia: 5 años
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Todos los productos pueden ser retirados sin costo desde nuestro depósito.
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 18 hrs.
- Sabados de 9 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
| Marca | FV |
| Tamaño | 19 mm |
| Modelo | 0436.10-19 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 3/4 |
| Presión máxima | 16 bar |
| Temperatura máxima | 120 °C |
| Altura | 7.5 cm |
| Tipo de válvula | Esférica |
| Material | Metal |






