También puede interesarte:
canillas-espiga 1 2-canilla 1 2-canilla de plastico-canilla esferica doble-canilla para lavarropas 3 4-o ring para canilla monocomandoCanilla 1/2 PVC Esferica Manija Larga DUKE
[Características]
- Marca: DUKE.
- Modelo: Beta.
- Material: PVC.
- Canilla 1/2 Esferica.
- Palanca larga PVC azul.
- Asiento Termoplastico.
- Presion 3kg/cm2.
- Pico para Manguera.
[Nosotros]
• Con mas de 50 años de experiencia en el rubro, somos un referente del mercado Sanitario.
• Venta de artículos para la construcción.
• Venta de artículos para el hogar.
• Nos encontramos en Moron a cuadras de la Estación.
• Nuestros Horarios de Atención son de Lunes a Viernes de 8 a 18 hs. y Sabados de 8 a 13:30 hs.
• Aceptamos todos los medios de pago.
[Características]
- Marca: DUKE.
- Modelo: Beta.
- Material: PVC.
- Canilla 1/2 Esferica.
- Palanca larga PVC azul.
- Asiento Termoplastico.
- Presion 3kg/cm2.
- Pico para Manguera.
[Nosotros]
• Con mas de 50 años de experiencia en el rubro, somos un referente del mercado Sanitario.
• Venta de artículos para la construcción.
• Venta de artículos para el hogar.
• Nos encontramos en Moron a cuadras de la Estación.
• Nuestros Horarios de Atención son de Lunes a Viernes de 8 a 18 hs. y Sabados de 8 a 13:30 hs.
• Aceptamos todos los medios de pago.
- Formato de venta: Unidad
- Unidades por pack: 1
- Fabricado en plástico.
| Tamaño | 1,2 " |
| Modelo | Beta |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Duke |
| Presión mínima | 100 psi |
| Temperatura máxima | 60 °C |
| Caudal máximo de agua | 100 l/min |
| Presión máxima | 100 psi |
| Largo x Ancho x Altura | 1 mm x 1 mm x 1 mm |
| Tipo de válvula | Esférica |
| Tipo de alimentación | Macho |
| Material | Plástico |




