Tienda oficial
Ingetec
La lavadora-secadora Candy GVSW286 ofrece una gran comodidad y un uso eficiente para lavar tu ropa. Su doble función te permitirá ahorrar tiempo y espacio.
Trabajar solo
Sólo necesitas ingresar los productos de limpieza y elegir el programa deseado. A diferencia de las máquinas semiautomáticas, no requiere que estés presente en cada etapa del proceso, por lo que tendrás ropa limpia y perfumada sin esfuerzo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Trabajar solo
Sólo necesitas ingresar los productos de limpieza y elegir el programa deseado. A diferencia de las máquinas semiautomáticas, no requiere que estés presente en cada etapa del proceso, por lo que tendrás ropa limpia y perfumada sin esfuerzo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal.
- Capacidad para secado de 6 kg.
- Incluye 15 programas.
- Control mediante smartphone.
- Apto para lavar con agua a diversas temperaturas.
- Tambor de acero inoxidable y filtro atrapa pelusas.
- Eficiencia energética A++.
- Dimensiones: 59.5 cm de ancho x 85 cm de alto x 62 cm de profundidad.
| Marca | Candy |
| Línea | Alisè |
| Modelo | GVSW286 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 8 kg |
| Eficiencia energética | A++ |
| Es lavasecarropas | |
| Tipo de secado | Condensación |
| Capacidad de secado | 6 kg |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 15 |
| Sistema de lavado | Europeo |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Con regulación de velocidad de centrifugado | |
| Con centrifugado autoequilibrado |
Tecnología
| Con función para control de smartphone | |
| Con conexión Wi-Fi | |
| Con comienzo diferido | |
| Tecnologías integradas | Smart Touch, NFC |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 62 cm |
| Peso | 70,5 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura del agua | 20°C, 30°C, 40°C, 60°C, 90°C |
Características de la estructura
| Con filtro | |
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con bloqueo de panel | |
| Con bloqueo de seguridad de puerta | |
| Tipos de control | Pantalla táctil, Perillas |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Con impacto positivo |
















