Envío gratis a todo el país
- Unidades por pack: 1
- Lámpara de pared con potencia de 50W.
- Tipo de material: aluminio.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes exteriores.
- Tipo de rosca: gu10.
- Dimensiones: 16 cm de alto, 10.5 cm de largo y 11 cm de ancho.
| Marca | Candil |
| Modelo | AP50003 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro texturado |
| Potencia | 50 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipo de rosca del foco | GU10 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0528-13/Rev.01 |
Dimensiones
| Largo | 10,5 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Altura | 16 cm |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Formato de la lámpara | Aplique |
| Forma | Cuadrada |
| Dirección de la luz | Unidireccional |











