Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Candela Globo 12 Watts puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 960 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- La iluminación ideal para tus tareas diarias.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Candela |
| Modelo | Globo 12 Watts |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 11 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Fría |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Globo |
| Vida útil | 14.999 h |
| Materiales | Aluminio/PVC |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.9 |
| Eficiencia energética Argentina | A |






