También puede interesarte:
tubo luz-tubo led-tubos led-liston led-tubo de luz-tubo led 120 cm-liston led con interruptorTener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Candela 120 cm puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 1440 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca t8.
- Compatible con el asistente virtual No.
- Apto para uso en interior.
- Vida útil de 25000h.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Candela |
| Modelo | 120 cm |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 18 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | LISTON LED |
| Flujo luminoso | 1.440 lm |
| Tipos de rosca | T8 |
| Forma | Tubo de luz |
| Vida útil | 25.000 h |
| Ángulo de apertura | 120° |
| Materiales | Aluminio/PVC |
| Ambientes | Interior |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Cantidad de colores | 1 |
| Con impacto positivo |












