Envío gratis a todo el país
Candado U Para Bicicleta - Kryptonite Keeper Mini-6
- 12 mm de diámetro en acero endurecido.
- Nivel de seguridad: 5/10
- Sistema antirrotación de extremos que impide la rotación de las barras, requiriendo que el candado sea cortado dos veces para ser comprometido.
- Incluye 2 llaves de acero inoxidable con diseño ergonómico para minimizar la fuerza aplicada y prevenir deformaciones o roturas.
- Soporte para montaje en cuadro de la bicicleta.
- Cerradura de cilindro de discos con acceso centralizado para la llave.
- Cobertura en vinilo para protección adicional.
- Programa Key Safe para registro de llave y reposición en caso de pérdida.
- Dimensiones: 8,3 cm x 15,2 cm
- Peso: 748 g
- 12 mm de diámetro en acero endurecido.
- Nivel de seguridad: 5/10
- Sistema antirrotación de extremos que impide la rotación de las barras, requiriendo que el candado sea cortado dos veces para ser comprometido.
- Incluye 2 llaves de acero inoxidable con diseño ergonómico para minimizar la fuerza aplicada y prevenir deformaciones o roturas.
- Soporte para montaje en cuadro de la bicicleta.
- Cerradura de cilindro de discos con acceso centralizado para la llave.
- Cobertura en vinilo para protección adicional.
- Programa Key Safe para registro de llave y reposición en caso de pérdida.
- Dimensiones: 8,3 cm x 15,2 cm
- Peso: 748 g
- Forma del candado: en u.
- Tipo de apertura: llave.
- Materiales: acero reforzado de 12mm.
- Medidas: 15.2mm de alto x 8.3cm de ancho.
- Peso: 748g.
- Es resistente al agua.
| Modelo | Keeper 12 MINI-6 |
| Marca | Kryptonite |
| Color | Negro |
| Materiales | Acero reforzado de 12mm |
| Usos recomendados | Bicicleta, Ciclismo, Seguridad |
| Altura x Ancho | 15.2 mm x 8.3 cm |
| Forma del candado | En U |
| Tipo de apertura | Llave |
| Es resistente al agua | |
| Peso | 748 g |

