100% Calificaciones Positivas
Horarios de atención:
Lunes a viernes 09:00 a 17:00 hs y sábados 09:00 a 12:00 hs.
¡Envíos a todo el país y retiros por sucursal!
Producto: Canasto Plástico Para Supermercado
Características:
- Tiene por medidas 47x32x22.
- Gran variedad de colores ( rojo, azul, verde y negro)
- Fabricado con material 100% virgen.
- Resiste hasta 20kg.
- Sus manijas de acero son niqueladas para evitar el desgaste y así conservar el brillo por años.
• Garantía: 6 meses.
Emitimos Factura A y B
Horarios de atención:
- Lunes a Viernes de 09:00 a 17:00 hs
- Sábados de 09:00 a 12:00 hs
Envíos con logistica propia
- Si estás en CABA o GBA indicanos la localidad y te informamos el costo de envío, el servicio es puerta a puerta.
- Si estás en el interior podemos hacer el envío por expreso o transporte.
Embalamos el pedido con cartón corrugado + film stretch y lo llevamos hasta el expreso sin cargo (siempre que se encuentre en CABA).
Luego queda a cargo del comprador abonar en destino el costo del servicio del expreso.
Importante: Una vez recibido el producto en tu localidad deberás revisar el producto ANTES de firmar el remito del expreso ya que después no hay reclamos por golpes.
Horarios de atención:
Lunes a viernes 09:00 a 17:00 hs y sábados 09:00 a 12:00 hs.
¡Envíos a todo el país y retiros por sucursal!
Producto: Canasto Plástico Para Supermercado
Características:
- Tiene por medidas 47x32x22.
- Gran variedad de colores ( rojo, azul, verde y negro)
- Fabricado con material 100% virgen.
- Resiste hasta 20kg.
- Sus manijas de acero son niqueladas para evitar el desgaste y así conservar el brillo por años.
• Garantía: 6 meses.
Emitimos Factura A y B
Horarios de atención:
- Lunes a Viernes de 09:00 a 17:00 hs
- Sábados de 09:00 a 12:00 hs
Envíos con logistica propia
- Si estás en CABA o GBA indicanos la localidad y te informamos el costo de envío, el servicio es puerta a puerta.
- Si estás en el interior podemos hacer el envío por expreso o transporte.
Embalamos el pedido con cartón corrugado + film stretch y lo llevamos hasta el expreso sin cargo (siempre que se encuentre en CABA).
Luego queda a cargo del comprador abonar en destino el costo del servicio del expreso.
Importante: Una vez recibido el producto en tu localidad deberás revisar el producto ANTES de firmar el remito del expreso ya que después no hay reclamos por golpes.
| Marca | SALVAPLAST |
| Modelo | CANASTO REFORZADO |
| Formato de venta | Unidad |
| Materiales | Polipropileno |
| Capacidad en volumen | 25 L |
| Capacidad máxima de peso | 30 kg |
| Cantidad máxima apilable | 30 |
| Largo x Ancho x Altura | 33 cm x 47 cm x 22 cm |
| Peso | 3 kg |
| Tipo de parte inferior | Vazado |
| Con manijas | |
| Es apto para grabado |





