Tienda oficial
MARKET PLUS
Envío gratis a todo el país
El canasto trasero para bicicleta porta mascotas Trixie es ideal para llevar a tu mascota de forma segura y cómoda en tus paseos en bicicleta.
Fabricado en plástico resistente y con una rejilla metálica desmontable, este canasto garantiza la seguridad de tu mascota mientras disfrutan juntos de la aventura. Además, cuenta con ventilación adecuada y un acolchado interior para asegurar la comodidad de tu amigo peludo.
Caracteristicas:
- Fácil de montar y compatible con la mayoría de bicicletas
- Rejilla de metal con recubrimiento anti corrosion.
- Rejilla metálica desmontable para mayor seguridad.
- Ventilación adecuada para la mascota
- Acolchado interior para mayor comodidad de la mascota
- Sistema de montaje fácil y rápido en la parte trasera de la bicicleta
Dimensiones:
- Medidas externas: 47 cm de alto x 47 cm de largo x 36 cm de ancho.
- Medidas internas con rejilla: 40 cm de alto x 44 cm de largo x 33 cm de ancho.
- Peso de la canasta: 2,5 Kg
- Peso maximo soportado: 6 Kg
Fabricado en plástico resistente y con una rejilla metálica desmontable, este canasto garantiza la seguridad de tu mascota mientras disfrutan juntos de la aventura. Además, cuenta con ventilación adecuada y un acolchado interior para asegurar la comodidad de tu amigo peludo.
Caracteristicas:
- Fácil de montar y compatible con la mayoría de bicicletas
- Rejilla de metal con recubrimiento anti corrosion.
- Rejilla metálica desmontable para mayor seguridad.
- Ventilación adecuada para la mascota
- Acolchado interior para mayor comodidad de la mascota
- Sistema de montaje fácil y rápido en la parte trasera de la bicicleta
Dimensiones:
- Medidas externas: 47 cm de alto x 47 cm de largo x 36 cm de ancho.
- Medidas internas con rejilla: 40 cm de alto x 44 cm de largo x 33 cm de ancho.
- Peso de la canasta: 2,5 Kg
- Peso maximo soportado: 6 Kg
- Soporta hasta 6kg.
- Dimensiones:33cm de ancho x 47cm de alto x 47cm de profundidad.
- Fabricado en plástico.
- Sistema de fijación: fast lock.
| Marca | Trixie |
| Modelo | 13115 |
| Color | Gris |
| Edad | Adultos |
| Material | Plástico |
| Tipo de montaje | Trasero |
| Sistema de fijación | Fast Lock |
| Tipos de bicicletas recomendadas | Playera |
| Altura x Ancho x Profundidad | 47 cm x 33 cm x 47 cm |
| Peso | 2,5 g |
| Peso máximo soportado | 6 kg |






















