Tienda oficial
BAHIA Pesca Deportiva
Envío gratis a todo el país
Caña Waterdog Junin 400
- Código: JUNIN4005
- Marca: Waterdog
Largo: 4 Metros
Cerrada: 96 Cm Sin Capuchón
Lanzamiento: 10 - 40 Gramos
Acción: Rapida
Tramos: 5 Secciones
Material: 100% Grafito Revestido En Kevlar
Peso: 180 Gramos
Portareel: A Cremallera Ajustable
Pasahilos: 6 Pasahilos + 1 Puntero De Titanium
Ideal Para Realizar Una Pesca De Pejerrey Tanto En Laguna Como En El Río
Largo Del Taco Al Centro Del Portareel: 36 Cm
- Código: JUNIN4005
- Marca: Waterdog
Largo: 4 Metros
Cerrada: 96 Cm Sin Capuchón
Lanzamiento: 10 - 40 Gramos
Acción: Rapida
Tramos: 5 Secciones
Material: 100% Grafito Revestido En Kevlar
Peso: 180 Gramos
Portareel: A Cremallera Ajustable
Pasahilos: 6 Pasahilos + 1 Puntero De Titanium
Ideal Para Realizar Una Pesca De Pejerrey Tanto En Laguna Como En El Río
Largo Del Taco Al Centro Del Portareel: 36 Cm
- Peso de la caña de pescar: 180 g
- Peso del señuelo: 40 g
- Resistencia: Medio
- Acción: Acción rápida
- Largo total: 4 m
- La barra de la caña esta fabricada de grafito.
- Posee un mango de desnudo.
- Cantidad de guías: 6.
- Las guías son de oxido aluminio.
- Accesorios incluidos: funda.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | JUNIN4005 |
| Largo total | 4 m |
| Peso de la caña de pescar | 180 g |
| Resistencia | Medio |
| Acción | Acción rápida |
| Peso del señuelo | 40 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Material de la barra | Grafito |
| Material del mango | desnudo |
| Material de la guía | oxido aluminio |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de guías | 6 |
| Incluye accesorios | |
| Material | Grafito Y Kevlar |







