Tienda oficial
La Lomita Outdoors
Caña Telescópica Spinit Sunset 2100 Plus 2,10 Mts
Serie de cañas para pejerrey, diseñada por Spinit para el pescador Argentino.
Materiales modernos para un producto de calidad, liviano y con excelentes prestaciones para los aficionados a la pesca de Pejerrey y Lisas. Longitud ideal para aparejos largos utilizados en el Río de la Plata.
Resistencia y acción de punta para una clavada eficaz.
• Largo: 2,10 metros.
• 5 Secciones.
• Pasahilos de dos patas.
• 3 Pasahilos + Puntero.
• Porta reel a Cremallera.
• Regatón Roscado.
• Construida en fibra de vidrio.
• Peso plomada 15/35 gramos.
• Acción Rápida.
Serie de cañas para pejerrey, diseñada por Spinit para el pescador Argentino.
Materiales modernos para un producto de calidad, liviano y con excelentes prestaciones para los aficionados a la pesca de Pejerrey y Lisas. Longitud ideal para aparejos largos utilizados en el Río de la Plata.
Resistencia y acción de punta para una clavada eficaz.
• Largo: 2,10 metros.
• 5 Secciones.
• Pasahilos de dos patas.
• 3 Pasahilos + Puntero.
• Porta reel a Cremallera.
• Regatón Roscado.
• Construida en fibra de vidrio.
• Peso plomada 15/35 gramos.
• Acción Rápida.
- Ligera y resistente, esta caña telescópica de 2.1m y acción rápida es ideal para la pesca de pejerrey y lisa.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Sunset |
| Largo total | 2,1 m |
| Peso de la caña de pescar | 200 g |
| Resistencia | Heavy |
| Acción | Rápida |
| Peso del señuelo | 25 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Material de la barra | Fibra de vidrio |
| Material de la guía | Pasahilos pata doble pavonados apto multifilamento |
| Cantidad de tramos desmontables | 0 |
| Cantidad de guías | 4 |
| Material | Fibra de vidrio |














