Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Envío gratis a todo el país
Caracteristicas:
_. Tamaño: 14’.
_.Tramos: 3.
_. Pasahílos de SIC: 7.
_. Potencia: extra heavy. 10-30 lbs
_. Grafito de alto módulo.
_. Mango con portareel y goma eva.
_. Refuerzo con anillo metálico en enchufe directo macho-hembra.
_. Surfcasting para reel rotativo.
Garantía del vendedor: 3 meses
_. Tamaño: 14’.
_.Tramos: 3.
_. Pasahílos de SIC: 7.
_. Potencia: extra heavy. 10-30 lbs
_. Grafito de alto módulo.
_. Mango con portareel y goma eva.
_. Refuerzo con anillo metálico en enchufe directo macho-hembra.
_. Surfcasting para reel rotativo.
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Tech |
| Modelo | Magnet |
| Largo total | 4,2 m |
| Peso de la caña de pescar | 560 g |
| Resistencia | Extra Heavy |
| Acción | Acción media |
| Peso del señuelo | 160 g |
| Tipo de caña de pescar | Surfcasting |
| Material de la barra | Grafito |
| Material del mango | Goma EVA |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 3 |
| Cantidad de guías | 7 |



