Tienda oficial
Paraná Seguridad
Imou
Cámara Seguridad Interior Wifi Imou A1 IPC-A22EP-L 2mp 360º Audio Autotracking Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Cámara Seguridad Wifi Imou 2mp 360º Audio Autotracking Rj-45 Color Blanco. Cobertura de 360 ° con detección de humanos AI y modo de privacidad, ENTRADA DE RED RJ45.
Detección Humana | 1080P | Sirena incorporada cobertura de 360 ° | Seguimiento inteligente | Modo de privacidad | Alarma de sonido anormal Visión nocturna | Charla bidireccional | Nube
Modelo: ipc-a22ep-l-v2 a1 / marca: imou
Ficha Tecnica:
Compatible con Google Home & Alexa, (Ej: “Mostrar ‘Cámara Imou’ en el Chromecast / TV”)
Características generales:
-Detección de humanos
-Detección de movimiento
-Notificaciones en tiempo real
-Comunicación bidireccional
-Sirena Incorporada (110dB)
-Compresión H.265+
-Alarma por Sonidos Anormales
-Modo de privacidad
-Geofencing
Especificaciones.
>Cámara
-CMOS progresivo de 2 megapíxeles de 1/2,8"
-2MP(1920 x 1080)
-Visión nocturna: distancia de 10m(33ft)
-Lente fija de 3,6mm
-Campo de visión : 93°(H), 48°(V), 118°(D)
-355°Pan y -5~80°Tilt
>Audio video
-Compresión de vídeo: H.265/H.264
-Tasa de fotogramas de hasta 25/30 fps
-Zoom digital 8x
-Audio bidireccional
Gestión de avisos
-Detección de movimiento
-Detección humana
-Región configurable
-Alarma de sonido anormal
>Red
-Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n,50m de campo abierto
-Aplicación Imou: iOS, Android
-ONVIF (Compatible con DVR / NVR Dahua)
>Interfaz auxiliar
-Ranura de la tarjeta Micro SD (hasta 256gb)
-Micrófono y altavoz incorporados
-Botón de reinicio
>General
-Fuente de alimentación DC 5V1A (Fuente incluida).
-Longitud del cable de alimentación: 2 metros.
-Consumo de energía:< 3,5W
-Entorno de trabajo: -10°C~+45°C, Menos de 95%RH
-Dimensiones: 106.1 × 77.4× 77.4mm (4.17× 3.04 × 3.04 nch)
-Peso: 219g (0.48lb)
-Ce, fcc'.
Detección Humana | 1080P | Sirena incorporada cobertura de 360 ° | Seguimiento inteligente | Modo de privacidad | Alarma de sonido anormal Visión nocturna | Charla bidireccional | Nube
Modelo: ipc-a22ep-l-v2 a1 / marca: imou
Ficha Tecnica:
Compatible con Google Home & Alexa, (Ej: “Mostrar ‘Cámara Imou’ en el Chromecast / TV”)
Características generales:
-Detección de humanos
-Detección de movimiento
-Notificaciones en tiempo real
-Comunicación bidireccional
-Sirena Incorporada (110dB)
-Compresión H.265+
-Alarma por Sonidos Anormales
-Modo de privacidad
-Geofencing
Especificaciones.
>Cámara
-CMOS progresivo de 2 megapíxeles de 1/2,8"
-2MP(1920 x 1080)
-Visión nocturna: distancia de 10m(33ft)
-Lente fija de 3,6mm
-Campo de visión : 93°(H), 48°(V), 118°(D)
-355°Pan y -5~80°Tilt
>Audio video
-Compresión de vídeo: H.265/H.264
-Tasa de fotogramas de hasta 25/30 fps
-Zoom digital 8x
-Audio bidireccional
Gestión de avisos
-Detección de movimiento
-Detección humana
-Región configurable
-Alarma de sonido anormal
>Red
-Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n,50m de campo abierto
-Aplicación Imou: iOS, Android
-ONVIF (Compatible con DVR / NVR Dahua)
>Interfaz auxiliar
-Ranura de la tarjeta Micro SD (hasta 256gb)
-Micrófono y altavoz incorporados
-Botón de reinicio
>General
-Fuente de alimentación DC 5V1A (Fuente incluida).
-Longitud del cable de alimentación: 2 metros.
-Consumo de energía:< 3,5W
-Entorno de trabajo: -10°C~+45°C, Menos de 95%RH
-Dimensiones: 106.1 × 77.4× 77.4mm (4.17× 3.04 × 3.04 nch)
-Peso: 219g (0.48lb)
-Ce, fcc'.
- Unidades por pack: 1
- Incluye visión nocturna.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Imou |
| Línea | IP A1 |
| Modelo | IPC-A22EP-L-V2 |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Mesa, Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45, Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 93 |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 45 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
Video
| Tipo de resolución | 2MP |
Conectividad
| Conectividad | RJ45, Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 8x |
| Diámetro del lente de la cámara | 3,6 mm |












