Tienda oficial
Integra
Envío gratis a todo el país
Características:
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación.
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
Sensor De Imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/2,7"
máx. Resolucion: 1920 × 1080
Lente
Lente: Lente de focal fija 2,8 mm
Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 111º, FOV vertical 59º, FOV diagonal 133º
Iluminador
Tipo De Luz Suplementaria: infrarrojos
Rango De Luz Suplementario: Hasta 30m
Wi-Fi
Alcance Inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Antena: 2 Antenas
Interfaz
Micrófono Incorporado: Sí
Altavoz Incorporado: Sí
General
Alimentacion: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
Material: Base: metal, tapa frontal: policarbonato, tapa trasera: policarbonato
Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación.
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
Sensor De Imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/2,7"
máx. Resolucion: 1920 × 1080
Lente
Lente: Lente de focal fija 2,8 mm
Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 111º, FOV vertical 59º, FOV diagonal 133º
Iluminador
Tipo De Luz Suplementaria: infrarrojos
Rango De Luz Suplementario: Hasta 30m
Wi-Fi
Alcance Inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Antena: 2 Antenas
Interfaz
Micrófono Incorporado: Sí
Altavoz Incorporado: Sí
General
Alimentacion: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
Material: Base: metal, tapa frontal: policarbonato, tapa trasera: policarbonato
Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | IP |
| Modelo | 2CV2121G2-IDW |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | Full HD 1080p |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 103 ° |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo Wifi HikVision 2CD2121G1-IDW1 |
| Con micrófono |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 3x |
| Zoom digital | 3x |
Funciones
| Con alarma |
Peso y dimensiones
| Peso | 190 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |












