Tienda oficial
Hikvision
Con el Kit de Seguridad Hikvision podrás garantizarte el sistema de seguridad que estabas buscando para poder proteger tu hogar en todo momento y lugar. SOMOS OFIT
Que incluye el producto:
• Cámara DS-2CE16D0T-EXIPF
• CABLE DE 18 MTS (vídeo + alimentación)
• Fuente de alimentación 12v 1a
• Adaptador bnc-rca
Características de la Cámara:
Ds-2ce16d0t-exipf
• CMOS de alto rendimiento de 2 megapíxel
• Salida HD analógica, resolución de hasta 1080p
• Dnr
• Smart IR
• Distancia IR de hasta 20m
• Switchable TVI/AHD/CVI/CVBS
• Ip66
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
Que incluye el producto:
• Cámara DS-2CE16D0T-EXIPF
• CABLE DE 18 MTS (vídeo + alimentación)
• Fuente de alimentación 12v 1a
• Adaptador bnc-rca
Características de la Cámara:
Ds-2ce16d0t-exipf
• CMOS de alto rendimiento de 2 megapíxel
• Salida HD analógica, resolución de hasta 1080p
• Dnr
• Smart IR
• Distancia IR de hasta 20m
• Switchable TVI/AHD/CVI/CVBS
• Ip66
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
| Formato de venta | Pack |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Camara Bullet |
| Modelo | DS-2CE16D0T-EXIPF |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 106° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | HD |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Zoom
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,7 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 23 m |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 19 cm |
| Altura | 6,04 cm |
| Profundidad | 15,36 cm |
| Peso | 300 g |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es kit |










