También puede interesarte:
balun-camaras dahua-camaras seguridad-camara de seguridad-camaras de seguridad-dahua hac b1a21p 0360b-camara de seguridad exteriorTienda oficial
Grupo Dgo
Envío gratis a todo el país
La cámara de seguridad Dahua 4-1 Bullet 2mp 3.6mm Ir es una opción adecuada para la protección de espacios internos y externos. Ofrece una calidad de imagen de 2MP y resolución Full HD, proporcionando imágenes claras y nítidas. Su campo visual de 90° asegura una amplia cobertura de vigilancia.
Equipada con visión nocturna, permite el monitoreo en condiciones de baja luminosidad, manteniendo la seguridad a cualquier hora. Resistente a temperaturas extremas, opera en un rango de 0°C a 60°C, soportando diversas condiciones climáticas.
Cuenta con conexiones BNC y Balun, ofreciendo diversas opciones de conectividad. El zoom digital de 6x posibilita enfocar detalles específicos.
La cámara Bullet DH-HAC-B1A21P-0360B posee las siguientes especificaciones técnicas:
Sistema de imagen:
- Resolución: 2 megapíxeles (1920 × 1080).
- CMOS: Sensor de imagen.
- Longitud máxima de IR: 20 metros con IR inteligente.
- Lente: Fijo de 3.6 mm.
Video:
- Velocidad de cuadros: Máx. 30 fps a 1080p.
- Formatos compatibles: CVI, CVBS, AHD, TVI.
- Modo día/noche: Automático (ICR)/Color/Blanco y negro.
- Compensación de contraluz (BLC) y Amplio rango dinámico (DWDR).
- Balance de blancos automático, Control de ganancia automático y Reducción de ruido 2D.
- Modo de iluminación: Smart IR.
Certificaciones:
- Ce-lvd: en 62368-1.
- Ce-emc: en 55032; en 55035.
- FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B.
Alimentación:
- Fuente de alimentación: 12 VDC ± 30%.
- Consumo máximo: 2.8 W (12 VDC, con IR activado).
Ambiente:
- Temperatura de funcionamiento: -40 °C a +60 °C.
- Humedad de funcionamiento: <95% (RH), sin condensación.
- Protección: IP67 (resistente al polvo y la lluvia).
Dimensiones físicas:
- 149.3 mm × 69.8 mm × 69.8 mm (5.88" × 2.75" × 2.75").
- Peso neto: 0.14 kg (0.31 lb).
Instalación:
- Montaje en pared, techo o poste vertical.
Esta cámara es adecuada para aplicaciones de seguridad en interiores y exteriores.
Equipada con visión nocturna, permite el monitoreo en condiciones de baja luminosidad, manteniendo la seguridad a cualquier hora. Resistente a temperaturas extremas, opera en un rango de 0°C a 60°C, soportando diversas condiciones climáticas.
Cuenta con conexiones BNC y Balun, ofreciendo diversas opciones de conectividad. El zoom digital de 6x posibilita enfocar detalles específicos.
La cámara Bullet DH-HAC-B1A21P-0360B posee las siguientes especificaciones técnicas:
Sistema de imagen:
- Resolución: 2 megapíxeles (1920 × 1080).
- CMOS: Sensor de imagen.
- Longitud máxima de IR: 20 metros con IR inteligente.
- Lente: Fijo de 3.6 mm.
Video:
- Velocidad de cuadros: Máx. 30 fps a 1080p.
- Formatos compatibles: CVI, CVBS, AHD, TVI.
- Modo día/noche: Automático (ICR)/Color/Blanco y negro.
- Compensación de contraluz (BLC) y Amplio rango dinámico (DWDR).
- Balance de blancos automático, Control de ganancia automático y Reducción de ruido 2D.
- Modo de iluminación: Smart IR.
Certificaciones:
- Ce-lvd: en 62368-1.
- Ce-emc: en 55032; en 55035.
- FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B.
Alimentación:
- Fuente de alimentación: 12 VDC ± 30%.
- Consumo máximo: 2.8 W (12 VDC, con IR activado).
Ambiente:
- Temperatura de funcionamiento: -40 °C a +60 °C.
- Humedad de funcionamiento: <95% (RH), sin condensación.
- Protección: IP67 (resistente al polvo y la lluvia).
Dimensiones físicas:
- 149.3 mm × 69.8 mm × 69.8 mm (5.88" × 2.75" × 2.75").
- Peso neto: 0.14 kg (0.31 lb).
Instalación:
- Montaje en pared, techo o poste vertical.
Esta cámara es adecuada para aplicaciones de seguridad en interiores y exteriores.
- Unidades por pack: 1
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 0.17kg.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Dahua |
| Línea | Cooper |
| Modelo | HAC-B1A21P-0360B |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Campo visual | 93 ° |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 6x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,7 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,6 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS 1 / 2,7 " |
Peso y dimensiones
| Largo | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Profundidad | 14,9 cm |
| Peso | 170 g |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 3,6 mm |






