Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Dahua Cooper DH-HAC-B1A11-0280B
Cámara Seguridad Dahua Bala 1mp 720p Lente 2.8mm Vision Noct
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Dahua tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución HDCVI 720P, que ofrece una grabación de óptima calidad, así como una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución HDCVI 720P, que ofrece una grabación de óptima calidad, así como una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Capacidad de almacenamiento de 2GB.
- Audio bidireccional.
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 90g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Dahua |
| Modelo | DH-HAC-B1A11-0280B |
| Línea | Cooper |
| Color | Blanco |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,3 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Con alarma | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | HD 720p |
| Campo visual | 93 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Lugares de montaje | Pared y techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | HD |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 2 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Cable |
Zoom
| Zoom óptico | 5x |
| Zoom digital | 5x |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Peso y dimensiones
| Largo | 8,5 cm |
| Altura | 8,5 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Peso | 90 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android ios |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Capacidad de almacenamiento | 2 GB |
| Con puerto USB | |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |








