Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Hikvision Turbo HD DS-2CE16D0T-ITPFS
Camara Seguridad Bullet Hikvision 2mpx Audio Incorporado Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Turbo HD vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Micrófono incluido.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 160g.
- Con sensor de movimiento.
| Locaciones de la cámara | Interior/exterior |
| Campo visual | 106.4 |
| Temperatura mínima soportada | 40 °C |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de conexiones | Salida de video 4 en 1 (tvi / ahd / cvi / cvbs conmutable) |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 8x |
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-2CE16D0T-ITPFS |
| Color | Blanco |
| Línea | Turbo HD |
Conectividad
| Conectividad | Analógica |
Funciones
| Distancia de alcance nocturno | 25 m |
| Con sensor de movimiento | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Potencia
| Potencia | 2,7 VA |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Peso y dimensiones
| Altura | 58 mm |
| Largo | 158,6 mm |
| Profundidad | 61 mm |
| Peso | 160 g |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2 MP CMOS |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |








