Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision HiLook vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 1920 x 1080, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 1920 x 1080, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 270g.
- Con sensor de movimiento.
| Color | Blanco |
| Marca | HiLook |
| Línea | Bala |
| Modelo | Thc-B120-Mc |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Campo visual | 103 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Turbo HD |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | DVR |
| Calidad de resolución | 1920 x 1080 |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
| Con sensor de movimiento |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 4 W |
| Formato de venta | Unidad |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 m |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2 MP CMOS image sensor |
Peso y dimensiones
| Largo | 165 cm |
| Altura | 58 cm |
| Profundidad | 58 mm |
| Peso | 270 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | SODVR |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Manual, Tarugos, Tornillos |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |












