Tienda oficial
Electrocenter1
Inteligente camera Hogar 202
Camara Ip Wifi P2p Hd Seguridad Inalambrica 720p 1.3mp Audio
Cámara IP wifi p2p Motorizada - Modelo nuevo 3 antenas
MONITOREO POR APP EN TIEMPO REAL - SENCILLA INSTALACION Y CONFIGURACION - Aplicacion incluida HD IOT - Instrucciones de configuracion y video en español
Audio y video hd - excelente calidad
Ventajas:
- Soporte para iPhone, Android y Windows.
- Grabación en el PC y en la tarjeta de memoria (no incluida) - Tambien puede configurar para grabar sus imágenes en nube.
- Al alcanzar el límite de espacio en la tarjeta de memoria, la grabación se realiza por encima de las primeras.
- Con micrófono para la captura de voz.
- Conexiones a través de cable ethernet o wifi (inalámbrico) con mucha comodidad.
Características:
- Alarma con sensor de movimiento - Al captar cualquier movimiento, la cámara dispara una alarma y notifica a través del teléfono.
- Visión nocturna.
- Alta resolución HD
- Captura de imágenes.
- Sensor de imagen de alta definición CMOS
- Resolución de pantalla: 720p HD
- Lente: F 3.6mm
- Iluminación mínima: 0.5 Lux
- Rotación: 350 ° - Horizontal / 120º Vertical
- Ángulo de visión: 75º
- Audio: Compresión: ADPCM
-Funcion Activación por movimiento.
-Funcion Alertas y notificaciones al Celular.
-Funcion Alertas al mail.
-Vigilancia hasta 4 dispositivos a la vez.
Contenido:
- Cámara IP
- Fuente de alimentación.
- Soporte.
- Accesorios para instalacion
- Instrucciones de configuracion y video en español
- Aplicacion HD IOT incluida
Dimensiones:
- 14 x 12 x 12.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad).
- Peso: 290 g
Mantenga la vigilancia durante 24 horas al día de su casa, comercios, oficina, fábrica y entre otros lugares con total comodidad y comodidad. Esta cámara es de fácil configuración. Tiene alertas de movimiento, Visión nocturna infrarroja y muchos otros recursos. Posibilita el control de la cámara vía internet a través de la aplicación para ordenador o Smartphone
Garantía del vendedor: 6 meses
MONITOREO POR APP EN TIEMPO REAL - SENCILLA INSTALACION Y CONFIGURACION - Aplicacion incluida HD IOT - Instrucciones de configuracion y video en español
Audio y video hd - excelente calidad
Ventajas:
- Soporte para iPhone, Android y Windows.
- Grabación en el PC y en la tarjeta de memoria (no incluida) - Tambien puede configurar para grabar sus imágenes en nube.
- Al alcanzar el límite de espacio en la tarjeta de memoria, la grabación se realiza por encima de las primeras.
- Con micrófono para la captura de voz.
- Conexiones a través de cable ethernet o wifi (inalámbrico) con mucha comodidad.
Características:
- Alarma con sensor de movimiento - Al captar cualquier movimiento, la cámara dispara una alarma y notifica a través del teléfono.
- Visión nocturna.
- Alta resolución HD
- Captura de imágenes.
- Sensor de imagen de alta definición CMOS
- Resolución de pantalla: 720p HD
- Lente: F 3.6mm
- Iluminación mínima: 0.5 Lux
- Rotación: 350 ° - Horizontal / 120º Vertical
- Ángulo de visión: 75º
- Audio: Compresión: ADPCM
-Funcion Activación por movimiento.
-Funcion Alertas y notificaciones al Celular.
-Funcion Alertas al mail.
-Vigilancia hasta 4 dispositivos a la vez.
Contenido:
- Cámara IP
- Fuente de alimentación.
- Soporte.
- Accesorios para instalacion
- Instrucciones de configuracion y video en español
- Aplicacion HD IOT incluida
Dimensiones:
- 14 x 12 x 12.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad).
- Peso: 290 g
Mantenga la vigilancia durante 24 horas al día de su casa, comercios, oficina, fábrica y entre otros lugares con total comodidad y comodidad. Esta cámara es de fácil configuración. Tiene alertas de movimiento, Visión nocturna infrarroja y muchos otros recursos. Posibilita el control de la cámara vía internet a través de la aplicación para ordenador o Smartphone
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Inteligente camera |
| Línea | Hogar |
| Modelo | 202 |
| Tipo de cámara de vigilancia | Robotica |
| Calidad de resolución | HD 720p |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Pared, Techo |
| Campo visual | 355 |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 40 °C |
| Formato de la cámara espía | Motorizada |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 20 m |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 4x |
Funciones
| Con alarma |
Peso y dimensiones
| Peso | 290 g |




















