Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atencion:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Camara ip wifi imou cruiser domo 360° de 4mp con audio bidirecciónal luz y sirena
Modelo: ipc-s41fep
- La óptica de vidrio QHD de 2K y 2 focos integrados proporcionan imágenes nítidas y a todo color de día y de noche. Rotación horizontal de 355 ° y vertical de 90 ° y rango Visual de 98 pies.
- Los algoritmos avanzados de Inteligencia Artificial diferencian al cuerpo humano en movimiento de otros movimientos para filtrar falsas alarmas. La cámara Wi-Fi realiza un seguimiento automático del tema de movimiento, graba vídeos en tiempo real y envía alertas a tu smartphone al instante.
- Esta cámara exterior se activará en el momento en que se detecte movimiento humano. Luego enciende automáticamente la mini Luz de inundación, graba la escena y envía alertas a tu teléfono inteligente. Cuenta con sirena integrada.
Especificaciónes:
Cámara
- CMOS progresivo de 1/2,7” y 4 megapíxeles
- 4 MP (2560 x 1440)
- Visión nocturna: 30m
- 355° Pan & 0~90° Tilt
La red
- Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n, antena dual Campo abierto de 120 m
- Onvif
- 1 puerto Ethernet de 100 Mbps
- Aplicación Imou: iOS, Android
Audio video
- Compresión de video: H.265/H.264
- Hasta 25/30 fps Frecuencia de cuadro
- Zoom digital x16
- Micrófono y altavoz integrados, Audio bidireccional
Interfaz auxiliar
- Ranura para tarjeta micro SD (hasta 256 GB)
- Botón de reinicio
Gestión de Avisos
- Detección de movimiento
- Región configurable
- Detección humana
General
- Fuente de alimentación DC 12V1A
- Consumo de energía: <6,2 W
- Entorno de trabajo: -30 °C~+60 °C, menos del 95 % de HR
- Dimensiones: 138,4 × 121,7 × 257,5 mm (5,45 × 4,79 × 10,14 pulgadas)
- Peso: 560 g (1,23 libras)
- Ip66
- Material: Plástico
| Formato de venta | Pack |
| Modelo | IPC-S41FEP |
| Marca | Imou |
| Línea | CRUISER SE+ 4MP |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Campo visual | 107 ° |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Con visión nocturna | |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 16x |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Funciones
| Con alarma |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,56 kg |
| Con visión nocturna a color |




















