Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atención:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanús - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Morón
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Camara seguridad ip wifi imou bullet 2 4mp full color
Modelo: IPC-F42FEP-0280B
Caracteristicas
> Visión Nocturna con Smart Color
> Detección Inteligente
> Resistente a la Intemperie
> Carcasa Totalmente Metálica
> Conversación Bidireccional
> Disuasión Activa
> Excelente Conexión WiFi
> Vista en tiempo real
Especificaciónes
> CMOS progresivo de 1/2,7”
> 4MP (2560 x 1440)
> Visión nocturna: 30 m
> Campo de visión: 2,8 mm; 104°(H), 56°(V), 124°(D)
> Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n, antena dual
> 1 puerto Ethernet de 100 Mbps
> Aplicación Imou: iOS, Android
> Onvif
> Zoom Digital: 8x
> Micrófono y altavoz integrados
> Sirena de 110 dB
> Foco integrado
> Ranura para tarjeta Micro SD (hasta 256 GB)
> Detección de movimiento
> Región configurable
> Detección humana
> Fuente de alimentación CC 12 V 1 A
> Consumo de energía: <7 W
> Temperatura: -30 °C ~ +60 °C, menos de 95 % HR
> Ip67
> Material: plástico y metal
> Dimensiones: 147,7 × 74,2 × 74,2 mm
> Peso: 357 g
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura mínima soportada | 10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45 |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 106 ° |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
Zoom
| Zoom digital | 8x |
| Marca | Imou |
| Línea | BULLET 2 4MP |
| Modelo | IPC-F42FEP |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,36 kg |
| Con visión nocturna a color |


















