Tienda oficial
Integra
Hikvision Camaras DS-2CV2021G2-IDW
Camara Ip Wifi Bullet 2mp Ir 1080p H265+ Hikvision 2cd2021g1
Envío gratis a todo el país
Características:
Modelo: Hikvision DS-2CV2021G2-IDW
- 2 megapixel 1080p
- 30 mts. IR EXIR
- Exterior IP66
- Dwdr
- Lente 2.8 mm
- Wifi
CMOS de escaneo progresivo de 1 / 2.8 «
1920 × 1080 a 30 fps
Lente fija de 2.8 / 4 mm
Conexión wifi
H.265 +, h.264
Reducción de ruido digital 3D
E / S de audio: 1 micrófono incorporado, sonido mono
Ip66
Cámara
Sensor de imagen: CMOS de escaneo progresivo de 1 / 2.8 »
Sistema de señal: PAL / NTSC
Min. Iluminación: Color: 0.01 Lux @ (F1.2; AGC ON), 0.028 Lux @ (F2.0; AGC ON)
Tiempo de obturación: 1/3 sa 1 / 100,000 s
Obturador lento: Soporta
Lente: 2.8 mm, FOV horizontal: 114 °, FOV vertical: 62 °, FOV diagonal: 135 ° 4 mm, campo de visión horizontal: 86 °, FOV vertical: 46 °, FOV diagonal: 102 °
Montura del lente: M12
Rango de ajuste: Pan: 0 ° a 360 °, inclinación: 0 ° a 90 °, rotar: 0 ° a 360 °
Día y noche: Filtro de corte IR con interruptor automático
Amplio rango dinámico: WDR digital
Reducción digital de ruido: DNR 3D
Estándar de compresión
Compresión de video: H.265 + / H.264 / MJPEG
Bitrate de vídeo: 32 Kbps ~ 8 Mbps
Compresión de audio: G.711 / G.722.1 / G.726 / MP2L2 / PCM
Velocidad de bits de audio: 64 Kbps (G.711) / 16 Kbps (G.722.1) / 16 Kbps (G.726) / 32-192 Kbps (MP2L2)
Imagen
Max. Resolución de imagen: 1920 x 1080
Cuadros por segundo: 50Hz: 25 fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720), 60Hz: 30 fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720)
Sub corriente: 50Hz: 25 fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240), 60Hz: 30 fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240)
Mejora de la imagen: BLC / 3D DNR
Configuraciones de imagen: El brillo, la saturación, el contraste y la nitidez se pueden ajustar a través del navegador web o el software del cliente.
ROI: 1 región fija para la transmisión principal y la transmisión secundaria
Interruptor día / noche: Auto / Programado / Día / Noche
Red
Almacenamiento en red: Tarjeta microSD / SDHC / SDXC (128G), almacenamiento local y NAS (NFS, SMB / CIFS), ANR
Disparador de alarma: Detección de movimiento, alarma de manipulación de video, red desconectada, conflicto de dirección IP, inicio de sesión ilegal, HDD lleno, error de HDD
Protocolos: TCP / IP, ICMP, http, https, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, QoS, IPv6, UDP, Bonjour
Función general: Restablecimiento de una tecla, antiparpadeo, latido del corazón, espejo, protección con contraseña,
máscara de privacidad , marca de agua, filtrado de direcciones IP
Compatibilidad del sistema: ONVIF (Perfil S, Perfil G), ISAPI
Interfaz
Audio: 1 micrófono incorporado, sonido mono
Interface de comunicación: 1 interfaz Ethernet RJ45 10M / 100M
Almacenamiento a bordo: Ranura Micro SD / SDHC / SDXC incorporada, hasta 128 GB
Botón de reinicio: Sí
Especificación de Wi-Fi (-W)
Estándares inalámbricos: IEEE802.11b, 802.11g, 802.11n
Rango de frecuencia: 2.412 GHz a 2.4835 GHz
Canal de Banda ancha: Soporte 20 / 40MHz
Modo de modulación: 802.11b: CCK, QPSK, BPSK, 802.11g / n: OFDM
Seguridad: 64/128-bit WEP, WPA / WPA2, WPA-PSK / WPA2-PSK, WPS
Velocidad de transmision: 11b: 11Mbps, 11g: 54Mbps, 11n: hasta 150Mbps
Alcance inalámbrico: 50m (depende del entorno)
General
Condiciones de operación: -30 ° C ~ 60 ° C
Humedad 95% o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación: 12 V CC ± 25% incluida
El consumo de energía: 12 VDC, 0.4 A, Máx .: 4.8W
Prueba del tiempo: IP66
Rango IR: Hasta 30m
Dimensiones: Cámara: 69.7 mm × 67.9 mm × 171.4 mm
Con paquete: 216 mm × 121 mm × 118 mm
Peso: Cámara: 372 g
Con paquete: 659 g
Resolución máxima: 1920 x 1080 (2 Megapixel).
Iluminación mínima: color 0.01 lux @ (F1.2; AGC ON).
Iluminación mínima: B/N 0.028 lux @ (F2.0; AGC ON).
Dia / Noche Real (filtro ICR).
Soporta memoria micro SD de hasta 128 GB (no incluida).
Lente 2.8 mm (angulo de apertura 114º).
Cuenta con antena WiFi (50 mts de rango máximo, el rendimiento varia según el entorno).
Cuenta con micrófono interconstruido.
Distancia de infrarrojos: 30 mts IR EXIR.
Funciones normales: dWDR / BLC / 3D DNR.
Compresión: H.265.
Compatible con la plataforma Hik-Connect P2P.
Características Generales:
Main Stream: 30 fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720).
Sub Steam: 30 fps (704 × 576, 640 x 480, 352 x 288, 320 x 240).
Soporta 6 usuarios simultáneos.
Entrada y Salida de Audio / Alarma / Red:
Entradas de alarma: N/A.
Salidas de alarma: N/A.
Entradas de audio: N/A.
Salidas de audio: N/A.
Puerto de red: 1 ( 10 / 100 Mbps ).
Soporta ONVIF / ISAPI / CGI.
Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: 12 vcd / 5 W.
Temperatura de operación: -30°C a 60°C / Humedad al 95% máximo.
Uso en exterior IP66.
Dimensiones: 99 x 68 x 66 mm
Peso: 272 grs.
Garantía: 2 años.
Nota: La correcta conexión de WiFi dependerá de linea de vista, zonas / entornos no contaminadas con radio frecuencias, los resultados pueden variar.
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Camaras |
| Modelo | DS-2CV2021G2-IDW |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 1080p |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | IP, Wifi |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 111 ° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Cableada, Inalambricas |
Potencia
| Potencia | 7,2 W |
Funciones
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 73 cm |
| Altura | 89 cm |
| Profundidad | 1,75 m |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Diámetro del lente de la cámara | 7,11 cm |














