También puede interesarte:
camara ip-foco camara-camara wifi-camara wifi exterior-camara wifi motorizada-camara sensor movimiento-camara de seguridad wifiTienda oficial
TECWAVES
Genérica Cámara Wifi 5 Antenas
Camara Ip Seguridad Hd Motorizada Wifi Inteligente 5 Antenas Color Blanco
Camara de seguridad ip 5 antenas wifi :
* Resolución HD 1280 x 720 px.
* Cámara WiFi Robótica Inalámbrica.
* Conexión; Inalámbrica o con Cable.
* Solo para uso interior.
* Alicación Utilizada_ FtyCamPro.
* Visión Nocturna.HASTA 10m.
* Rotación Vertical 120°.
* Rotación Horizontal 355°.
* Slot para Memoria Micro SD de hasta 64gb (NO INCLUIDA).
* Micrófono incororado.
* Visión Infrarroja.
* Cantidad de Antenas: 5
* Sistemas Operativos Compatibles: iOS y Android.
* Lente de 3.6mm.
* Compresión de video: H264/MPEG.
* Frame Rate: 25-30fps.
* Audio Bidireccional (parlante y micrófono).
* Incluye:
Cable de Conexió a 220v.
Soprte de Pared con Brazo Articulado.
Kit de Instalación.
Manual de Usuario (Inglés).
* Medidas:
13.5cm (alto) - hasta la antena 14.5cm.
11cm (ancho).
13cm (profundidad total).
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Genérica CAMARA WIFI vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo IP te permitirá verificar en tiempo real lo que está sucediendo en el lugar que querés proteger, ya que está especialmente diseñada para enviar señales en tiempo real a través de Internet. Cuenta con resolución HD, que ofrece una grabación de óptima calidad, así como una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 32GB.
- Audio bidireccional.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 600g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Genérica |
| Línea | Cámara Wifi |
| Modelo | 5 Antenas |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Calidad de resolución | HD |
| Lugares de montaje | Escritorio, Mesa, Pared, Repisa, Techo |
| Tipos de conexiones | Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Bajo, Interior, Techo |
| Campo visual | 360 |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | MOTORIZADO |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Foco |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 7 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 3x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 11 cm |
| Altura | 13,5 cm |
| Profundidad | 13 cm |
| Peso | 600 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Disco Duro |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Con puerto USB | |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Cargador |


















