- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 256GB.
- Audio bidireccional.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 0.22kg.
- Con sensor de movimiento.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Imou |
| Línea | RANGER 2C |
| Modelo | IPC-TA42CN-D |
| Color | Blanco |
Zoom
| Zoom digital | 16x |
| Zoom óptico | 16x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con reducción de ruido | |
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 10 m |
Conectividad
| Conectividad | IP Wi-Fi |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | MicroSD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
Peso y dimensiones
| Largo | 77,4 mm |
| Altura | 106,1 mm |
| Peso | 0,22 kg |
| Profundidad | 77,4 mm |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Tipos de conexiones | Wi-Fi |
| Es motorizada | |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Lugares de montaje | Techo |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 92 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Cubo |
| Tipos de control | Remoto |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Distancia de alcance | 10 m |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS progresivo de 1 / 2,7 "4 megapíxeles |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,6 mm |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2, iOS |
| Diámetro del lente de la cámara | 3,6 mm |

