Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atención:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanús - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Morón
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Camara de seguridad imou wifi 2mp sirena full hd
Modelo: IPC-C22FP-C
Caracteristicas
> Camara
- CMOS progresivo de 1/2,8” y 2 megapíxeles
- 2 MP (1920x1080)
- Visión nocturna: 20 m de distancia
- Lente fija 2.8 mm
- Campo de visión: 97° (H), 52° (V), 114° (D)
> Red
- Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n, campo abierto de 50 m
- Aplicación Imou: iOS, Android
- Onvif
> Interfaz auxiliar
- Ranura para tarjeta Micro SD (hasta 256 GB)
- Micrófono y altavoz incorporados
- Botón de reinicio
> Audio y video
- Compresión de vídeo: H.265/H.264
- Hasta 25/30 fotogramas por segundo
- Zoom digital 8x
- Audio bidireccional
> General
- Fuente de alimentación CC 5V1A
- Consumo de energía: < 3.5W
- Ambiente de Trabajo: -20°C~+45°C, Menos de 95%RH
- Dimensiones del dispositivo: 72 x 51 x 52 mm (2,83 × 2,00 × 2,04 pulgadas)
- Peso del dispositivo: 120 g
- Ce, fcc
> Gestion de avisos
- Detección de movimiento
- Detección Humana
- Región Configurable
- Alarma de sonido anormal
| Campo visual | 97 ° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 20 °C |
| Temperatura máxima soportada | 45 °C |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP WIFI + Sirena |
| Calidad de resolución | HD 1080p |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Tipos de conexiones | Red |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Con micrófono |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formato de venta | Unidad |
| Modelo | IPC-C22FP-C |
| Marca | Imou |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 8x |
Funciones
| Con alarma |
Peso y dimensiones
| Peso | 120 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |


















