Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Hikvision Color Vu DS-2CD1027G0-L
Camara Ip Hikvision Colorvu 2mp Ip67 2.8mm Ds-2cd1027g0-l Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Colorvu tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 420g.
| Modelo | DS-2CD1027G0-L |
| Color | Blanco |
| Marca | Hikvision |
| Línea | ColorVu |
Funciones
| Con vídeo en vivo |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 420 g |
| Campo visual | 107 ° |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo/Pared |
| Tipos de conexiones | Cableado, Ethernet, LAN, Poe |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | NTSC PAL |
| Distancia de alcance | 20 m |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Ethernet, LAN, Poe, Cableado |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 8x |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color | |
| Es antivandálica | |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |




