Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atención:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
CAMARA IP 4G EZVIZ 3MP 360° MOTORIZADA CON LUZ SIRENA + Memoria 32gb
Modelo: H8C 4G 2K
Caracteristicas
> Admite conectividad de red 4G
> Resolución 2K
> Visión nocturna a color
> Vista panorámica
> Detección de formas humanas y de vehículos impulsada por IA
> Seguimiento automático
> Defensa Activa con Sirena y Luz Estroboscópica
> Comunicación bidireccional
> Diseño resistente a la intemperie
> Integración inteligente con el Asistente de Google y Amazon Alexa
> Tecnología de vídeo H265
> Admite tarjeta MicroSD hasta 512 GB y almacenamiento EZVIZ Cloud Play
> Sensor de Imagen: CMOS de Escaneo Progresivo de 1/2.8"
> Red Cableada: 1 RJ45 (10 M / 100 M Puerto Ethernet Adaptativo)
> Condiciones de Funcionamiento: De -30 °C hasta 50 °C
> Dimensiones: 100 × 136 × 140 mm
La cámara EZVIZ H8c 4G. Es una excelente opción para monitorear propiedades en lugares donde la conectividad Wi-Fi no está disponible o no es confiable. Puedes visualizar lo que captura en tiempo real desde tu teléfono, tablet o computadora, lo que te permite monitorear tu hogar o negocio desde cualquier lugar.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Ezviz |
| Línea | cámara 4G |
| Modelo | H8C 4G |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 3MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 104 |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | 360 |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
Conectividad
| Conectividad | 4G |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 12 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 4 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 100,05 mm |
| Altura | 149,75 mm |
| Profundidad | 129,19 mm |
| Peso | 420 g |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa, Google Assistant |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD, Nube |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP65 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Cargador, Kit impermeable, Manual de instrucciones, Plantilla de montaje, Tornillos y tacos |
| Con visión nocturna a color |




















